Il Mondo del Dr. Pianale

Il Mondo per chi ama Viaggiare, Guidare, Pensare

Coppa Milano-Sanremo 2011 (3 di 3)

Posted by Dr. Pianale su 14 marzo 2011

Milano- Coppa Milano-Sanremo 2011 (3 di 3)

 Coppa Milano-Sanremo

Coppa Milano-Sanremo 2011 000

Start Number Driver Co-Driver Car Year Nationality

1 Moceri Giovanni Labate Rossella ALFA ROMEO 6C 1500 Super Sport 1928 1° C IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 Mozzi Giordano Biacca Stefania LANCIA Aprilia 1939 1° D IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 002

3 Aliverti Alberto Maffi Alberto LANCIA Aurelia B 20 Coupé 1952 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 003

4 Lui Luciano Vicchi Enrica FIAT 1100/103 1953 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 004

5 Redaelli Giuseppe Varotto Federica LANCIA Flaminia convertibile Touring 1961 3° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 005

6 Fiorentini Giuseppe Fiorentini Federico RALLY ABC Gran Sport 1929 1° C IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 006

7 Dubrisay Arnaud Dubrisay Samia TRIUMPH TR2 SPORT 1954 2° E FR

Coppa Milano-Sanremo 2011 007

8 Muccione Franco Olla Roberto ALFA ROMEO 1900 Super TI 1957 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 008

9 Cerrato Daniele Seminatore Fabio FERRARI 308 GTB Vetroresina 1976 6° H IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 009

10 Piccinelli Eugenio Scalari Gian Paolo TRIUMPH TR 2 Sport 1954 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 010

11 Meneghini Alessandro Gobbi Marino ERMINI 357 SPORT 1955 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 011

12 Grimaldi Francesca Confalonieri Laura PORSCHE 356 C/1600 1964 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 012

14 Gatta Marco Pellini Ottorino MG PB MIDGET 1935 1° D IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 014

15 Boglioli Mario Pezzia Enrica OSCA MT4 1953 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 015

16 Bettinsoli Massimo Renaldini Enrico PORSCHE 356 Speedster 1500 1954 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 016

18 Olivini Giovanni Pericciuoli Leonardo ARNOLT BRISTOL bolide roadster 1954 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 018

19 Pankovskiy Andrey Pankovskaya Tatiana ALFA ROMEO RL SUPER SPORT 1925 1° C RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 019

20 Berg Joel Irvine James BUGATTI 37A 1926 1° C SE

 Coppa Milano-Sanremo 2011 020

21 Jolly Manoël Rauter Peter AMILCAR CGSS 1926 1° C CH

 Coppa Milano-Sanremo 2011 021

22 Venturelli Paolo Luciano Venturelli Andrea RILEY 9 Brooklands 1928 1° C IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 022

23 Amenduni Gresele Massimo Vicari Fabrizio ALFA ROMEO 6C 1500MMS 1928 1° C IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 023

24 Bazhenin Boris Bazhenina Nadia OM 665S 1928 1° C RU

 Coppa Milano-Sanremo 2011 024

25 Lange Christian Consulo Laura INVICTA 3 litre open tourer 1928 1° C DE

Coppa Milano-Sanremo 2011 025

26 Salvinelli Fabio De Marco Maurizio ALFA ROMEO 6C 1750 Gran Sport 1930 1° C IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 026

27 Cavalleri Tiberio Meini Cristina ASTON MARTIN LE MANS 1933 1° D IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 027

28 Berzero Vittorio Mazza Simonetta ASTON MARTIN Le Mans Special 1933 1° D IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 028

29 Laqueur Macko Laqueur Matthias LAGONDA Team Car 1936 1° D BE

Coppa Milano-Sanremo 2011 029

30 Collins Steven Steinberg Mark BENTLEY 4.25 1936 1° D UK

Coppa Milano-Sanremo 2011 030Coppa Milano-Sanremo 2011 030 (2)

31 Pankovskiy Pavel Pankovskaya Olga RILEY Sprite 1936 1° D RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 031

32 Parodi Stefano Bianco Alberto FIAT 508 4 Marce Viotti 1937 1° D IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 032

33 Entenmann Thomas Schneider Juergen AUSTIN Seven Ulster 1937 1° D DE

Coppa Milano-Sanremo 2011 033Coppa Milano-Sanremo 2011 033 (2)

34 Boscarino Giuseppe Boscarino Maria Lucrezia FIAT 508 CS MM 1938 1° D IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 034

35 Grossi Giancarlo Cavazzana Andrea LANCIA APRILIA 1938 1° D IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 035

36 Borla Sergio Borla Edoardo FIAT 1100 S 1947 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 036

37 Orlandini Luigi Azzali Francesca MG TC 1947 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 037

38 Roncolato Christian Rinnerberger Sabine HEALEY Silverstone D27 1949 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 038Coppa Milano-Sanremo 2011 038 (2)

40 Hug Rudolf W. Jagmetti Daniel MG TD 1950 2° E CH

 Coppa Milano-Sanremo 2011 040

41 Musfeld Stephan Musfeld Esther ALLARD K2 1951 2° E CH

 Coppa Milano-Sanremo 2011 041

42 Pearson Rick Robinson Paul ASTON MARTIN DB2 1952 2° E FR

43 van de Velde geert van de Velde Roelof ASTON MARTIN DB2 Vantage 1952 2° E NL

Coppa Milano-Sanremo 2011 043

44 Berchtold Hans Berchtold Ruth JAGUAR XK 120 OTS 1952 2° E CH

Coppa Milano-Sanremo 2011 044

45 Magnoni Giuliano Magnoni Giorgio FIAT 8V 1953 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 045

46 Oktyabrskiy Dmitry Andreeva Olga LADA Moskvich 401 1953 2° E RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 046

47 VanderLeeuw Rob Van Lammeren Hex ASTON MARTIN DB2 Vantage 1953 2° E NL

Coppa Milano-Sanremo 2011 047

48 Bontempi Massimiliano Braghini Manuela JAGUAR XK 120 OTS 1953 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 048

49 Casella Paolo Mazza Oliviero MERCEDES-BENZ 300SL 1954 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 049

50 Merati Foscarini Marco Castellini Lorenzo PORSCHE 356 pre A coupé 1500 1954 2° E

Coppa Milano-Sanremo 2011 050IT

51 Reggiani Renato Reggiani Luca JAGUAR XK 120 SE OTS 1954 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 051

52 Capolupo Biagio Saottini Beatrice PORSCHE 356 Speedster 1500 1954 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 052

53 Graglia Arnaldo Pennaglia Anna Maria TRIUMPH TR2 Sport 1954 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 053

54 Panseri Maurizio Panseri Luca JAGUAR XK 120 1954 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 054

55 Perici Emanuele Panciroli Federico AUSTIN HEALEY 100 BN1 1954 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 055

56 Masselli Pier Angelo Confaloni Savina MERCEDES-BENZ 300 SL 1954 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 056

57 Klupfel Marcello Klupfel Gunther TRIUMPH TR2 1955 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 057

58 Kaiser Urs Kaiser Maja JAGUAR XK140 OTS 1955 2° E CH

 Coppa Milano-Sanremo 2011 058

59 Houtkamp John Houtkamp Rutger JAGUAR XK 140 OTS WORKS 1955 2° E NL

Coppa Milano-Sanremo 2011 059

60 Villa Marzio Abello Maria Cristina AC ACE 1955 2° E ES

 Coppa Milano-Sanremo 2011 060

61 Barbiero Silvano Rossi Andrea PORSCHE 356 Speedster 1500 1955 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 061

62 Donati Alessandro Roman Leonardo PORSCHE 356 Speedster 1500 1955 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 062Coppa Milano-Sanremo 2011 062 (2)

63 Thellung di Courtelary Giuseppe Puttini Sergio ALFA ROMEO 1900 Super berlina 1956 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 063

64 Beribè Adalberto Beribè Francesca MERCEDES-BENZ 190 SL 1956 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 064

65 Gottgens Wim Aukema Maarten TRIUMPH TR3 1956 2° E NL

Coppa Milano-Sanremo 2011 065

66 Masetti Zannini Francesco Cherubini Luigi FIAT 1100/103 TV 1956 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 066

67 Piona Emanuel Zucchi Michela TRIUMPH TR3 1956 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 067

68 Marini Bruno Fratus Gianfranco AC Ace 1956 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 068

69 Carlini Luigi Cozzi Michele SIATA 300BC 1952 2° E CH

 Coppa Milano-Sanremo 2011 069

70 Barvas Giorgio Grossi Nicoletta ALFA ROMEO Giulietta Sprint veloce 1957 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 070

71 Carlini Paolo Martignoni Alessandro ASTON MARTIN DB 2/4 MKIII 1957 2° E CH

Coppa Milano-Sanremo 2011 071

72 Ulrich Silvan Speiser Susanne LANCIA Aurelia B20 VI serie 1957 2° E CH

Coppa Milano-Sanremo 2011 072

73 Russo Giovanni Montalbetti Mario AC BRISTOL 1957 2° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 073

74 Bargezi Otto E. Bargezi Roman LANCIA Aurelia B 20 Coupé 1958 3° E CH

Coppa Milano-Sanremo 2011 074

75 Corneliani Corrado Murru Sandra PORSCHE 356 A T2 Cabriolet 1958 3° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 075

76 Gandino Marco Gandino Maurizio SAAB 96V4 1971 5° G IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 076

77 Thomas Nancy Eurieult Vincent ALFA ROMEO GIULIETTA SPRINT VELOCE 750E 1959 3° E FR

Coppa Milano-Sanremo 2011 077

78 Bolotin Aleksey Matveeva Anastasia JAGUAR XK 120OTS 1954 2° E RU

79 Bruschetta Andrea Nolli Paolo MG A 1600 1960 3° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 079

80 Soloviev Stanislav Solovyeva Marina CHEVROLET Corvette 1960 3° E RU

81 Donghi Alberto Passi Federico TRIUMPH TR 3A 1960 3° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 081

82 Bolotin Aleksey Matveeva Anastasia JAGUAR XK 150 1960 3° E RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 082

83 Ceruti Nereo Ceruti Rachele TRIUMPH TR3A 1961 3° E IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 083

84 Gaasch Hubert Gaasch Jean Jacques JAGUAR E-Type 1961 3° E LU

Coppa Milano-Sanremo 2011 084

85 Squadrani Giorgio Zanchi Mariarosa JAGUAR E-Type Roadster 1961 3° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 085

86 Manevich Sergei Steklova Karolina MERCEDES-BENZ 190SL 1961 3° E US

Coppa Milano-Sanremo 2011 086

87 Dreve Volker Stöver Jens MERCEDES-BENZ 190SL 1962 4° F DE

Coppa Milano-Sanremo 2011 087

88 Lepetukhina Anna Titova Tatiana AUSTIN HEALEY 3000 MkII Conv 1962 4° F RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 088

89 Tesauro Giovanni Michieletto Oscar JAGUAR E Type 1962 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 089

90 Luzzago Ottavio Luzzago Nicolò JAGUAR E Type -3.8 coupè 1962 4° F IT

91 Cajani Marco Prignachi Valerio ALFA ROMEO GIULIA TI SUPER 1963 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 091

92 Somaini Antonio Somaini Alessandra PORSCHE 356 C 1963 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 092

93 Ortolani Giacomo Maestrini Beatrice JAGUAR E Type 1963 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 093

94 Zhazhkov Boris Zhazhkova Oxana MERCEDES-BENZ 220 SEV 1964 4° F RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 094

95 Borisov Oleg Dies Stefano PORSCHE 356 C 1964 4° F RU

 Coppa Milano-Sanremo 2011 095

96 Tassi Fernando Bencini Marco MERCEDES-BENZ 230SL 1964 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 096

97 Valbusa Michele Innerkofler Erika JAGUAR E-Type Roadster 1965 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 097

98 Bianchi Paolo Bottacchi Giacomo FERRARI 275 GTS 1965 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 098

99 Beghetto Loris Beghetto Francesco FERRARI 275 GTB 1965 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 099Coppa Milano-Sanremo 2011 099 (2)

100 De Gaetano Pasquale Annunziata De Gaetano Colomba JAGUAR S Type 1965 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 100

101 Capelletti Claudio Tragni Giuseppina JAGUAR E Type 51 1965 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 101

102 Makaus Marco JAGUAR E Type 4.2 Roadster 1°S 1965 4° F IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 102

103 Settimo Teresa Costa Guido ALFA ROMEO Giulia 1600 SS Bertone 1966 5° G IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 103

104 De Cilla Massimiliano Rodella Mario PORSCHE 911 1966 5° G IT

105 Cottarelli Marika Fiorini Andrea MERCEDES-BENZ Pagoda SL 250 1967 5° G IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 105

106 Tikhomirov Peter Pankovskaya Anna JAGUAR E-Type 1968 5° G RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 106

107 Kopylenko Georgy Esipov Dmitry JAGUAR E-Type 1968 5° G RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 107

108 Ferrara Alberto Camporese Daniela JAGUAR E Type OTS 1968 5° G IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 108

109 Kuliaev Aleksey Brum Aleksander MERCEDES-BENZ 280 SL 8 1969 5° G RU

110 D Innocenzo Andrea Cardone Sergio JAGUAR E Type 1969 5° G IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 110

111 Trentini Gabriele Salvi Simonetta JAGUAR E Type Coupè 1969 5° G IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 111

112 Plateroti Alessandro Padovan Martina ALFA ROMEO GT1300 JUNIOR 1969 5° G IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 112

113 Mattiolo Monica Antonio Costanzo ALFA ROMEO GT1300 JUNIOR 1969 5° G IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 113

114 Di Lellis Roberto Battistoni Monica ALFA ROMEO GT1300 JUNIOR 1970 5° G IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 114

115 Matveyev Stanislav Matveyeva Irina JAGUAR E-Type 1970 5° G RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 115

116 Ozols Janis Kosarchuka Jelena JAGUAR E-Type 1970 5° G LV

Coppa Milano-Sanremo 2011 116

117 Martin Michael Limbach Ralf PORSCHE 914-6 GT 1971 5° G DE

Coppa Milano-Sanremo 2011 117

118 Dunaev Leonid Dunaeva Ekaterina JAGUAR E-type 1971 5° G RU

Coppa Milano-Sanremo 2011 118

119 Barbieri Luigi Berisonzi Maurizio FIAT 124 Abarth 1974 6° H IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 119

120 Capelletti Dario Crippa Elisa JAGUAR E Type 1974 6° H IT

 Coppa Milano-Sanremo 2011 120

121 Miani Guglielmo Beretta Tobia INNOCENTI MINI 1975 6° H IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 121

122 Reglioni Giovanni Grillo Eleonora FERRARI Sefac Dino F 106 CL 208 GT4 1975 6° H IT

123 Knaepple Michael Leich Hermann MORGAN 8 1979 7° I Nazionale DE

Coppa Milano-Sanremo 2011 123

124 Koskin Sergey Brum Nina MG 1971 5° G RU

125 Pertici Paolo Abondio Paola AUSTIN HEALEY 100 BN 1 LE MANS 1953 2° E IT

Coppa Milano-Sanremo 2011 126

(articolo su VirtualCar.it : http://www.virtualcar.it/speciale-virtual-car-alla-coppa-milano-sanremo-2011-iii-fotografie-della-partenza-da-milano-di-dr-pianale/ )

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: